СовременникРоссия, Москва, Чистопрудный бульвар, 19с1

Билеты на спектакль Ночной писатель (гастроли БДТ)

Современник18 сент. 202119:30Спектакль18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты в театр?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Спектакль «Ночной писатель» был создан специально для Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. Это экспериментальная работа бельгийского режиссера Яна Фабра. В этом году в рамках гастролей театра на сцене «Современника» в Москве пройдут представления «Ночного писателя», назначенные на 17 и 18 сентября.

Ян Фабр известен как провокационный художник. Его эпатажные работы уже в 1970 году произвели фурор в творческой сфере. На театральные подмостки культурный деятель ступил в 1980 году и с тех пор прочно держит свои позиции, удивляя и вдохновляя своих зрителей. В России Фабр впервые поставил репертуарный спектакль под названием «Ночной писатель», гастроли БТД призваны донести до широкого круга любителей театра уникальное творчество режиссера.

Театральный дневник

Постановка «Ночной писатель» основана на личных записях Яна Фабра. Это представление его жизни и образа собственного мышления. Свой личный дневник режиссер опубликовал в отдельном издании «Ночные дневники. Избранное». Множество цитат были использованы в различных театральных проектах:

  • «Лекарства и наркотики спасали мою жизнь»;
  • «Кровь плагиата»;
  • «Я – ошибка»;
  • «Реинкарнация бога» и т.п.

Спектакль «Ночной писатель» БДТ имени Товстоногова стал отправной точкой в путешествии Фабра и презентации своего быта, а также собственной неординарной действительности. Он окунает зрителя в юность писателя и вместе с ним постепенно проходит через всю его жизнь. Купив билеты на «Ночной писатель» в «Современнике», можно стать свидетелем автобиографических сцен. Это незабываемое зрелище, ведь Ян Фабр вкладывает в свое творчество такие темы как: красота, эротика, похоть, искусство и самовластие.

Погружение в реальность

Ян Фабр в своих интервью неоднократно говорил, что театр для него – особая среда, место для философских размышлений и неожиданных воззрений. В спектакле «Ночной писатель» он представляет монолог главного героя – писателя, который размышляет о сущности бытия и значении собственной жизни. Речь героя очень эмоциональная, иногда ироничная, а местами дерзкая и волнительная. В определенной части спектакля зритель может испытать чувство шока.

Свой дневник Ян Фабр ведет с 19 лет. Его очень часто мучила бессонница, поэтому он брал ручку, листок бумаги и начинал записывать все свои мысли и желания. Позже он стал фиксировать свои рассуждения об искусстве, танцах и театре. Все это нашло отражение в его постановке.

Билеты на спектакль

Купить билеты на спектакль «Ночной писатель» БДТ можно на нашем сайте. Приятно провести время и зарядиться незабываемыми впечатлениями станет возможным в Москве в театре «Современник» 17 и 18 сентября.

Успейте забронировать места и купить билеты на «Ночной писатель». Для этого достаточно зайти на сайт и выбрать на афише постановок название спектакля. В предлагаемой форме заказа указать дату посещения и желаемые свободные места в зрительном зале. После этого оформить покупку билетов и оплатить их банковской картой. После покупки билеты будут доступны придут вам по электронной почте. Успейте забронировать места на уникальную постановку Яна Фабра «Ночной писатель».

Галерея

Ближайшие мероприятия

16+

Драма

Арт

СовременникДругая сцена

28чтв, 19:00мар

17птн, 19:00мая

16+

16+

Драма

Случайные встречи

СовременникДругая сцена

29птн, 19:00мар

18суб, 19:00мая

16+

16+

Спектакль

203-205 (Гастроли в ДК Выборгский)

ДК ВыборгскийТеатральный зал

29птн, 19:00мар

30суб, 19:00мар

16+

16+

Пьеса

Чудо святого Антония

СовременникДругая сцена

30суб, 19:00мар

28втр, 19:00мая

16+