СовременникРоссия, Москва, Чистопрудный бульвар, 19с1

Билеты на спектакль "Шведская спичка"

Современник01 нояб. 202119:00Комедия12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты в театр?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Театр Наций в ноябре покажет спектакль «Шведская спичка» на сцене театра «Современник». Комедию с музыкальными, хореографическими и акробатическими номерами поставил режиссер Никита Гриншпун. В основе постановки – два рассказа А.П. Чехова – «Шведская спичка» и «Супруга», остроумно сплетенные и на редкость музыкально оформлены. Сам Чехов называл «Шведскую спичку» «пародией на уголовные рассказы», которые были очень популярны в его время. Режиссер жанр своей работы определил как «фарс-детектив».

Маленький рассказ Чехова разыгран изобретательно, стильно и с чувством меры. Сюжет спектакля состоит в расследовании горе-детективами странного происшествия – пропажи отставного корнета Кляузова. На месте преступления трупа нет, но обнаружена улика - обгоревшая шведская спичка. Следователь Чубиков с помощником Дюковским выдвигают версию убийства. В основе повествования две линии. Поиск отставного корнета и рассказ о его неверной супруге. Вместе это образует лихо закрученный криминальный сюжет.

Актеры показывают не только высший класс мгновенной трансформации (многие задействованы сразу в нескольких ролях), но и отлично поют, играют на музыкальных инструментах, формируя маленький оркестр на сцене.

Веселый и динамичный спектакль участвовал в престижном фестивале искусств «Рурфестшпиле» в Германии, стал лауреатом премий «Хрустальная Турандот» и фестиваля «Золотой Витязь», получил Гран-при Фестиваля RUSSK OFF в Ницце.

Продолжительность 1 час 30 мин, без антракта. Возрастной ценз 12+

Купить билеты на спектакль «Шведская спичка» можно на нашем сайте. С помощью простых сервисов вы забронируете удобные места, даже если их уже нет в кассе театра. И это – без переплат, очередей и риска получить поддельные билеты.

Ближайшие мероприятия

12+

Драма

САШАШИШИН

СовременникОсновная сцена

26птн, 19:00апр

20чтв, 19:00июн

12+

16+

Пьеса

Чудо святого Антония

СовременникДругая сцена

26птн, 19:00апр

21птн, 19:00июн

16+

6+

Детский спектакль

Огниво

СовременникДругая сцена

27суб, 14:00апр

26вск, 15:00мая

6+

16+

Драма

Арт

СовременникДругая сцена

28вск, 19:00апр

17птн, 19:00мая

16+