СовременникРоссия, Москва, Чистопрудный бульвар, 19с1

29 января 2023

Премьера спектакля «203-205» пройдет в Петербурге

Московский театр «Современник» впервые в Санкт-Петербурге представляет премьеру спектакля «203—205» по пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита». Показы пройдут 28 и 29 января 2023 года в ДК «Выборгский». Режиссёр Александр Жигалкин по-новому раскрывает это классическое произведение 70-х. 

Пьеса «Калифорнийская сюита» написана американским драматургом, сценаристом, лауреатом Пулитцеровской премии и премии «Золотой глобус» Нилом Саймоном в 1976 году. Пьеса была экранизирована и поставлена во многих странах мира. «Калифорнийская сюита» состоит из четырех миниатюр-эпизодов из жизни супружеских пар. 

Действие спектакля разворачивается в престижном отеле Лос-Анджелеса, где в соседние номера заселяются две немолодые и, казалось бы, очень разные пары – номинированная на «Оскар» голливудская актриса с мужем и обыкновенная еврейская семья из Филадельфии. Но на самом деле героев объединяет нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Обе семьи сталкиваются с одинаковыми сложностями и препятствиями, через которые могут пройти только любящие друг друга люди. 

За продюсирование спектакля отвечают Леонид Роберман и Леонид Ярмольник. Сценическое пространство создавалось заслуженным художником России Александром Боровским, световое оформление — Дамиром Исмагиловым, а музыкальное сопровождение — композитором Александром Гершманом. Художник по костюмам — Оксана Ярмольник. 

В главных ролях постановки выступят: народная артистка РСФСР Марина Неёлова, лауреат Государственной премии России и трижды лауреат премии «Ника» Леонид Ярмольник, а также Татьяна Корецкая, Ульяна Лаптева, Дмитрий Смолев, Александр Хованский, Тереза Диуро. 

Больше новостей

14 марта

Уникальный спектакль "Интуиция" в театре Современник

Откройте для себя нелепые, странные и горькие истории героев спектакля "Интуиция" в театре Современник.

12 марта

Погрузитесь в эпоху истории и любви с спектаклем «Три товарища» в Современник!

Приглашаем вас на потрясающую постановку, которая перенесет вас в Германию 20-30-х годов ХХ столетия.

04 марта

Лирическая комедия о любви и примирении: спектакль «203—205» в театре Современник!

Погрузитесь в мир глубоких чувств и эмоций, окунувшись в современный Лос-Анджелес с героями спектакля «203—205»

09 января

Живое искусство и философия на сцене театра Современник - необычный спектакль «Арт»!

Путешествие в мир дружбы и искусства ожидает вас на спектакле «Арт» в театре Современник. Прекрасная постановка, которая заставляет задуматься о смысле жизни, ценности и взаимопонимании.

09 января

История страсти и одиночества: спектакль «Двое на качелях» в театре Современник

Узнайте о пронизывающей душу истории о встрече, близости и расставании. Спектакль «Двое на качелях» в театре Современник предлагает погрузиться в мир глубокого психологизма и уникального взаимодействия героев.

08 января

Загляните в глубины души на спектакле «Интуиция» в театре Современник

Атмосфера чистилища, мгновения перед смертью и выбор будущего – спектакль «Интуиция» в театре Современник погрузит вас в мир глубоких эмоций. Принимайте активное участие в судьбе героев, голосуя в режиме реального времени.

08 января

Любовь и дружба: спектакль «Три товарища» в театре Современник

Потрясающая постановка «Три товарища» в театре Современник о жизни в Германии на рубеже 20-30-х годов XX века. Окунитесь в мир, где городские хроники теряют значение, и полюбите эту потрясающую постановку.

07 января

Легендарное произведение искусства в театре Современник: спектакль «Театр» окутает зрителей атмосферой Моэма

Погрузитесь в захватывающий мир Сомерсета Моэма в новом спектакле "Театр" в театре Современник. Режиссер Владимир Панков умело передал дух знаменитого писателя, а актеры великолепно оживили образы героев.

06 декабря 2023

Великолепный спектакль «Мещане» в Театре Современник

Погрузитесь в атмосферу мещанской семьи, ощутите весь мир искусства в удивительном сочетании с оригинальностью постановки и красотой декораций

28 ноября 2023

Уникальный драматический спектакль "САШАШИШИН": актеры, вдохновение, премьера

Премьера спектакля "САШАШИШИН" от Гарика Сукачева и команды создателей - это настоящий актерский подарок для зрителей.

26 ноября 2023

Уникальный спектакль «Дюма» в Театре Современник: мир мушкетеров и страстных приключений!

Откройте для себя захватывающую постановку «Дюма», которая перенесет вас в мир непредсказуемых событий и страстных приключений. Не упустите возможность окунуться в атмосферу приключений и страсти.

21 ноября 2023

Уникальная постановка «Дальше - сами»: погружение в мир фантазий и ярких красок

Эта сказочная история для взрослых и взрослых детей о своевременности всего происходящего, недетском мужестве, о важности самому делать выбор, даже под гнетом ветров, обстоятельств, и о том, как жизнь обычного человека может наполниться волшебством.

Ближайшие мероприятия

18+

Комедия

Дюма

СовременникОсновная сцена

18чтв, 19:00апр

18+

18+

Популярное

Комедия

Интуиция

СовременникОсновная сцена

19птн, 19:00апр

30чтв, 19:00мая

18+

16+

Драма

Загадочное ночное убийство собаки

СовременникДругая сцена

19птн, 19:00апр

14втр, 19:00мая

16+

16+

Популярное

Пьеса

Пигмалион

СовременникОсновная сцена

20суб, 19:00апр

29срд, 19:00мая

16+